Destacado

 

 

Paladini

  • Mortadela x2.5kg  –  $2490
  • Mortadela x4.5kg  –  $4305
  • Mortadela x300gr  –  $285
  • Mortadela x500gr  –  $455
  • Salchicha Viena x6unid.  –  $180
  • Jamón cocido x6kg  –  $7560
  • Paleta cocida x6kg  –  $7145
  • Salchichón triple x2.5kg  –  $1955
  • Salamín tipo fino x3unid.  –  $1990
  • Salamín tipo grueso x3unid.  –  $1990
  • Salame tipo metro  –  $1890
  • Queso de cerdo x2.5kg  –  $1740
  • Bondiola al vacío  –  $2625
  • Chorizo especial  –  $1125
  • Chorizo fresco  –  $980
  • Salchicha parrillera  –  $1190
  • Morcilla  –  $745
  • Churrasquito  –  $1545
  • Carré de cerdo  –  $1350
  • Panceta salada  –  $1935
  • Panceta ahumada  –  $2170
  • Panceta arrollada  –  $2530
  • Hamburguesas  –  $232
  • Lata picadillo 90gr.  –  $135

Fela

  • Salchicha x6unid.  –  $126
  • Salame tipo Milán  –  $1200
  • Paleta cocida x6kg  –  $4340
  • Arrollado de pollo  –  $1177
  • Arrollado de carne  –  $1306

Paulina

  • Queso en barra  –  $835
  • Queso cremoso  –  $630
  • Queso cremoso Ricrem – $610
  • Queso cremoso doble crema  –  $706
  • Queso en barra mozzarella  –  $830
  • Queso sardo estacionado  –  $1510
  • Queso Holanda  –  $1315
  • Queso untable  –  $165
  • Queso crema entero/light  –  $205
  • Crema de leche x200cc  –  $150
  • Queso rallado x40gr  –  $90
  • Dulce de leche x250gr  –  $125
  • Dulce de leche x400gr  –  $190
  • Manteca x100gr  –  $125
  • Manteca x200gr  –  $240
  • Salame Milán ’66’  –  $760
  • Salchicha x6unid ’66’  –  $75
  • Paleta lario  –  $770

Tremblay

  • Queso en barra danbo  –  $850
  • Queso cremoso  –  $680
  • Queso por salut  –  $850
  • Queso por salut light  –  $850
  • Queso mozzarella en barra  –  $1050
  • Holanda  –  $1025
  • Crema de leche x200cc  –  $139
  • Queso untable x190gr  –  $135
  • Yogur sachet x1lts  –  $139
  • Dulce de leche x250gr  –  $95
  • Dulce de leche x400gr  –  $140
  • Manteca x100gr  –  $90
  • Manteca x200gr  –  $180
  • Queso rallado x40gr  –  $70
  • Queso sardo  –  $1290
  • Queso roquefort  –  $1280

Fanelacteo

  • Queso en barra tybo  –  $735
  • Cremoso económico  – $565

Don Martin

  • Queso en barra  –  $715
  • Queso en barra mozzarella  –  $710

Rosquin

  • Salamín colono  –  $1190
  • Salamín colono con queso  –  $1190
  • Salame tipo metro  –  $1190
  • Salame tipo metro con queso  –  $1190

W

  • Bondiola al vacío  –  $1650
  • Jamón crudo  –  $1625

Jap

  • Salamín picado grueso  –  $890
  • Salame tipo metro  –  $890
  • Cantimpalo  –  $850
  • Chorizo colorado  –  $790
  • Bondiola al vacío  –  $1490
  • Panceta al vacío  –  $1350

Gonzales

  • Salchichón  –  $355
  • Mortadela  –  $355
  • Queso de cerdo  –  $355
  • Arrollado de pollo  –  $790
  • Arrollado de carne  –  $1050

Otras paletas y cocidos

  • Jamón cocido ‘Celestino’  –  $450
  • Paleta cocida ‘Sadia’  –  $830
  • Jamón cocido ‘Sadia’  –  $960

Don Ramírez

  • Aceitunas x2kg 00  –  $1190
  • Aceitunas x2kg 0  –  $1100
  • Aceitunas x2kg 1  –  $950
  • Aceitunas descarozadas x2kg  –  $1250
  • Aceitunas negras x2kg  –  $1200
  • Aceitunas fileteadas x2kg  –  $1050
  • Aceitunas rellenas x2kg  –  $1420
  • Aceitunas x5kg  –  $2250
  • Aceitunas x5kg fileteadas  –  $2250
  • Pickles x2kg  –  $760
  • Ajíes en vinagre  x2kg  –  $895

Marvavic

  • Aceitunas verdes frasco x330gr  –  $190
  • Aceitunas fileteadas frasco x330gr  –  $178
  • Aceitunas descarozadas verdes frasco x330gr  –  $240
  • Pickles frasco x200gr  –  $180
  • Pickles frasco x660gr  –  $230
  • Antipasto frasco x330gr  –  $340
  • Porotos alubias frasco x330gr  –  $290
  • Berenjenas escabeche frasco x330gr  –  $302
  • Cebollitas frasco x330gr  –  $190
  • Pepinillo vinagre frasco x330gr  –  $240
  • Aceitunas verdes band. x200gr  –  $90
  • Aceitunas fileteadas verdes band. x200gr  –  $60
  • Aceitunas descarozadas verdes band. x200gr  –  $95
  • Aceitunas rellenas bandeja band. x200gr  –  $110
  • Aceitunas negras bandeja band. x200gr  –  $95
  • Pickles frasco x330gr  –  $250
  • Cebollitas bandeja x200gr  –  $125
  • Pepinillos bandeja x200gr  –  $135
  • Lupinos bandeja x200gr  –  $95
  • Aceitunas en trozos c/pimiento band. x200gr  –  $100
  • Pimiento morrón c/piel band.x300gr  –  $145
  • Aceitunas negras Doy Pack x300gr  –  $120
  • Aceitunas verdes Doy Pack x300gr  –  $110
  • Pasta de aceitunas verdes frasco x330gr  –  $156
  • Pasta de aceitunas negras frasco x330gr  –  $156
  • Ajíes frasco x660gr  –  $302
  • Ajíes frasco x330gr  –  $240

Primer premio

  • Manteca x100gr  –  $81
  • Manteca x200gr  –  $162
  • Crema de leche x200cc  –  $130

Hamburguesas / Congelados

  • Paty caja x72unid.  –  $242
  • Paty clásica x2unidades – $189
  • Bur mit caja x72unid. (paquete x4)  –  $149
  • Sugarosa caja x60unid.  –  $130
  • Milanesas de soja x5unid  –  $155
  • Hamburguesas veggie  –  $140

Cotar

  • Yogur sachet x1lts  –  $175
  • Dulce de leche x250gr  –  $105
  • Dulce de leche x400gr  –  $195
  • Leche sachet x1lts  –  $132
  • Yogur vaso x120gr  –  $75
  • Yogur vaso x190gr  –  $86
  • Flan –  $78
  • Postre vaso  –  $83
  • Gelatina vaso  –  $80
  • Cremas de leche x200cc  –  $172

La nueva

  • Flan  –  $61
  • Yogur litro  –  $125
  • Yogur vaso  –  $52
  • Leche 1ltr  –  $105

La Virginia

  • Té clásico x25unid.  –  $65
  • Té clásico x50unid.  –  $130
  • Té clásico ‘Morenita’ x25unid.  –  $45
  • Té clásico ‘Morenita’ x50unid.  –  $120
  • Té de boldo  –  $130
  • Té de hierbas naturales  –  $115
  • Té de limón  –  $120
  • Té de tilo  –  $196
  • Té verde  –  $100
  • Te rojo  –  $117
  • Té clásico ‘Virgin Islands’  –  $125
  • Té con canela  –  $100
  • Té de cedrón  –  $115
  • Té de manzanilla  –  $96
  • Te de tilo, manzanilla y cedrón  –  $137
  • Mate-cocido x25gr  –  $90
  • Mate-cocido x50gr  –  $180
  • Café x125gr ‘Virginia’  –  $171
  • Café x250gr ‘Virginia’  –  $306
  • Café x125gr ‘Morenita’  –  $165
  • Café x250gr ‘Morenita  –  $280
  • Café en frasco x50gr  –  $190
  • Café en frasco x100gr  –  $320
  • Café en frasco x170gr  –  $440
  • Café en saquito x5gr  –  $263
  • Café en saquito x7gr  –  $420
  • Café en saquito x5gr ‘Morenita’  –  $260
  • Café instantáneo x1,7gr  –  $310
  • Cappuccino en sobre x12,5gr  –  $280
  • Cappuccino doypack clásico x125gr  –  $220
  • Cappuccino doypack saborizado x155gr  –  $260
  • Filtro de papel  –  $170
  • Edulcorante x50unid  –  $72
  • Edulcorante x100unid  –  $130
  • Edulcorante x180cc  –  $120
  • Chocolino x180gr  –  $115
  • Chocolino x360gr  –  $230
  • Esencia de vainilla  –  $120

Alicante

  • Cocina en bolsa  –  $118
  • Sabor en polvo  –  $220
  • Salsa blanca  –  $105
  • Salsa champiñones  –  $185
  • Salsa cuatro quesos  –  $115
  • Sopa lista  –  $105
  • Sopa de fideos y verduras  –  $65
  • Giacomo capellettini  –  $285
  • Pimienta blanca molida  –  $105
  • Pimienta blanca en grano  –  $98
  • Pimienta negra molida  –  $70
  • Pimienta negra en grano  –  $65
  • Condimento para chimichurri  –  $55
  • Condimento para pizzas  –  $68
  • Condimento para arroz  –  $45
  • Condimento para milanesa  –  $65
  • Condimento para empanadas  –  $75
  • Condimento para pescados  –  $50
  • Condimento para aves  –  $80
  • Condimento para tucos y guisos  –  $65
  • Condimento para carnes  – $70
  • Condimento para vegetales  –  $50
  • Provenzal x25gr  –  $75
  • Provenzal x50gr  –  $140
  • Laurel en hoja  –  $75
  • Laurel triturado  –  $40
  • Nuez moscada molida  –  $165
  • Nuez moscada entera  –  $110
  • Tomillo  –  $30
  • Comino  –  $70
  • Orégano x25gr  –  $95
  • Mix crocante  –  $100
  • Pimentón  –  $60
  • Especies surtidas  –  $95
  • Azafrán  –  $170
  • Ajo triturado  –  $85
  • Romero  –  $45
  • Perejil  –  $70
  • Estragón  –  $70
  • Ají triturado x25gr  –  $70
  • Ají triturado x50gr  –  $110
  • Bicarbonato de sodio  –  $40
  • Anís en grano  –  $60
  • Canela  –  $85
  • Coco rallado  –  $65
  • Cebolla deshidratada  –  $110
  • Mix (Picante, criollo, finas hierbas, italiano, a las brasas)  –  $96

Otros

  • Jugo clight x caja  – $370
  • Durazno en lata  –  $220
  • Arvejas ‘Inalpa’  –  $38
  • Choclo grano ‘Inalpa’  –  $95
  • Mermelada durazno ‘Dulcor’  x500gr  –  $75
  • Yerba ‘Encuentro’ x500gr  –  $160
  • Arroz ‘Peleador’ 0000 x1kg  –  $80
  • Arroz ‘Peleador’ x500gr  –  $40
  • Arroz ‘Mocoví’ x500gr  –  $75
  • Off aerosol naranja x165ml  –  $210
  • Atún desmenuzado aceite ‘Bahía’ x170g  –  $130
  • Atún desmenuzado natural ‘Bahía’ x170g  –  $130
  • Atún lomito aceite ‘Bahía’ x170g  –  $230
  • Atún lomito natural ‘Bahía’ x170g  –  $230
  • Grasas Sugarosa x 500gr – $170

Lupier

  • Maní con cascara  –  $540
  • Maní con chocolate 1kg  –  $420
  • Almohaditas 500gr  –  $280
  • Nueces 1kg  –  $2470
  • Castaña 1kg  –  $1950
  • Almendras 1kg  –  $1987
  • Mix europeo 1kg  –  $1150
  • Mix tropical 1kg  –  $1150
  • Mix frutos secos 1kg  –  $1650
  • Pasas de uva 1kg  –  $490
  • Ciruelas 1kg  –  $1100
  • Granola 500gr  –  $466
  • Pistacho con cascara 1kg  –  $2700
  • Aceite de oliva  500gr  –  $550

La Italiana

  • Ravioles pollo y verdura x500gr  –  $216
  • Ravioles ricota x500gr  –  $216
  • Ravioles verdura x500gr  –  $216
  • Ravioles carne x500gr  –  $216
  • Ravioles cuatro quesos x500gr  –  $226
  • Ravioles salame y mozzarella x500gr  –  $226
  • Ravioles pollo y verdura x1kg  –  $330
  • Ravioles jamón y queso x1kg  –  $378
  • Capellettini carne x1kg  –  $383
  • Capellettini cuatro quesos x500gr  –  $280
  • Tallarines cinta x500gr  –  $221
  • Tallarines finos x500gr  –  $221
  • Ñoquis x500gr  –  $221
  • Ñoquis x1kg  –  $415
  • Agnollotis x700gr  –  $334
  • Sorrentinos x700gr  –  $248
  • Caprese panzerottis x700gr  –  $334
  • Panzottis x700gr  –  $259
  • Pascualinas  –  $156
  • Disco empanadas criollas  –  $113
  • Disco empanadas para freír  –  $113
  • Disco empanadas para horno  –  $113

Varios

  • Dulce en cajón batata x5kg  –  $1180
  • Dulce en cajón membrillo x5kg  –  $1250
  • Dulce en lata x700gr  –  $230
  • Maní saborizado ‘Crick’  –  $280
  • Maní repelado salado ‘Crick’  –  $301

 

Deubel

  • Budín marmolado 250gr  –  $160
  • Budín chocolate 250gr  –  $190
  • Budín con fruta 250gr  –  $150
  • Budín sin fruta 250gr  –  $150
  • Palmeritas 180gr  –  $160
  • Alfajorcitos maicena  –  $185
  • Alfajorcitos chocolate  –  $215

 

Quienes Somos
  1. Somos una pequeña distribuidora de lácteos y fiambres ubicada en Rosario y Álvarez, Santa fe. Trabajamos con envíos a domicilio de 08:30am a 13:00pm
Whatsapp

3413549692

Dirección

Polledo 2828 - Rivadavia

Este es tu Código

Dale mayor visivilidad imprimiendolo en imanes, flyers, posters, etc