Paladini

  • Mortadela x2.5kg  –  $1.340
  • Mortadela x4.5kg  –  $2.320
  • Mortadela x300gr  –  $260
  • Jamón cocido x6kg  –  $4.050
  • Paleta cocida x6kg  –  $3.750
  • Salamín tipo fino x3unid.  –  $1.105
  • Salamín tipo grueso x3unid.  –  $1.105
  • Salchicha Viena x6unid.  –  $105
  • Chorizo fresco  –  $550
  • Salchicha parrillera  –  $650
  • Morcilla española  –  $400
  • Chorizo colorado  –  $830

Fela

  • Salame tipo Milán  –  $600
  • Salchicha x6unid.  –  $67.2
  • Paleta cocida x6kg  –  $2.390

Paulina

  • Queso en barra  –  $565
  • Queso cremoso  –  $400
  • Queso cremoso doble crema  –  $430
  • Queso en barra mozzarella  –  $606
  • Queso sardo estacionado  –  $990
  • Queso Holanda  –  $790
  • Queso cremoso por salut  –  $645
  • Queso untable  –  $106
  • Queso crema entero/light  –  $127
  • Crema de leche x200cc  –  $95
  • Queso rallado x40gr  –  $60
  • Dulce de leche x250gr  –  $85
  • Dulce de leche x400gr  –  $125
  • Manteca x100gr  –  $77
  • Manteca x200gr  –  $150
  • Salame Milán ’66’  –  $529
  • Salchicha x6unid ’66’  –  $51

Tremblay

  • Queso en barra danbo  –  $640
  • Queso cremoso  –  $480
  • Queso por salut  –  $550
  • Queso por salut light  –  $512
  • Queso mozzarella en barra  –  $665
  • Queso barra cheddar  –  $643
  • Queso provoleta  –  $805
  • Crema de leche x200cc  –  $92
  • Queso untable x190gr  –  $90
  • Yogur sachet x1lts  –  $98
  • Dulce de leche x250gr  –  $69
  • Dulce de leche x400gr  –  $107
  • Manteca x100gr  –  $69
  • Manteca x200gr  –  $132
  • Queso rallado x40gr  –  $54
  • Queso sardo  –  $877
  • Queso roquefort  –  $890
  • Queso en barra tybo ‘Fanelacteo’  –  $565
  • Queso en barra ‘Don Martin’  –  $475
  • Queso en barra mozzarella ‘Don Martin’  –  $475
  • Sardo  –  $540
  • Manteca x100gr ‘Primer premio’  –  $54
  • Manteca x200gr ‘Primer premio’  –  $108
  • Crema de leche x200cc ‘Primer premio’  –  $82

La Virginia

  • Té clásico x25unid.  –  $46
  • Té clásico x50unid.  –  $86
  • Té clásico ‘Morenita’ x25unid.  –  $43
  • Té clásico ‘Morenita’ x50unid.  –  $74
  • Té de boldo  –  $97
  • Té de hierbas naturales  –  $90
  • Té de limón  –  $92
  • Té de tilo  –  $142
  • Té verde  –  $79
  • Té clásico ‘Virgin Islands’  –  $90
  • Té con canela  –  $86
  • Té de cedrón  –  $100
  • Té de manzanilla  –  $85
  • Te de tilo, manzanilla y cedrón  –  $118
  • Mate-cocido x25gr  –  $60
  • Mate-cocido x50gr  –  $134
  • Capsulas expresso intenso x10unid  –  $375
  • Capsulas Brasil ‘Morenita’ x10unid  –  $380
  • Café x125gr ‘Virginia’  –  $86
  • Café x250gr ‘Virginia’  –  $152
  • Café x125gr ‘Morenita’  –  $81
  • Café x250gr ‘Morenita  –  $141
  • Café en frasco x50gr  –  $109
  • Café en frasco x100gr  –  $199
  • Café en frasco x170gr  –  $295
  • Café en saquito x5gr  –  $148
  • Café en saquito x7gr  –  $238
  • Café en saquito x5gr ‘Morenita’  –  $135
  • Café instantáneo x1,7gr  –  $220
  • Cappuccino en sobre x12,5gr  –  $190
  • Filtro de papel  –  $140
  • Edulcorante x50unid  –  $68
  • Edulcorante x100unid  –  $122
  • Edulcorante x180cc  –  $110
  • Chocolino x180gr  –  $71
  • Chocolino x360gr  –  $137
  • Esencia de vainilla  –  $93

Alicante

  • Cocina en bolsa  –  $70
  • Sabor en polvo  –  $155
  • Salsa blanca  –  $54
  • Salsa champiñones  –  $139
  • Salsa cuatro quesos  –  $86
  • Sopa lista  –  $97
  • Sopa de fideos y verduras  –  $60
  • Giacomo capellettini  –  $200
  • Pimienta blanca molida  –  $60
  • Pimienta blanca en grano  –  $57
  • Pimienta negra molida  –  $39
  • Pimienta negra en grano  –  $43
  • Condimento para chimichurri  –  $46
  • Condimento para pizzas  –  $42
  • Condimento para arroz  –  $40
  • Condimento para milanesa  –  $44
  • Condimento para empanadas  –  $51
  • Condimento para pescados  –  $46
  • Condimento para aves  –  $52
  • Condimento para tucos y guisos  –  $41
  • Condimento para carnes  – $43
  • Condimento para vegetales  –  $43
  • Provenzal x25gr  –  $46
  • Provenzal x50gr  –  $83
  • Laurel en hoja  –  $65
  • Laurel triturado  –  $35.6
  • Nuez moscada molida  –  $113
  • Nuez moscada entera  –  $95
  • Tomillo  –  $27
  • Comino  –  $50
  • Orégano x25gr  –  $56
  • Mix crocante  –  $75
  • Pimentón  –  $39
  • Especies surtidas  –  $58
  • Azafrán  –  $103
  • Ajo triturado  –  $50
  • Romero  –  $28
  • Perejil  –  $67
  • Estragón  –  $46
  • Ají triturado x25gr  –  $32
  • Ají triturado x50gr  –  $53
  • Bicarbonato de sodio  –  $32
  • Anís en grano  –  $58
  • Canela  –  $72
  • Coco rallado  –  $57
  • Cebolla deshidratada  –  $75.6
Quienes Somos

Somos una pequeña distribuidora de lácteos y fiambres ubicada en Rosario y Álvarez, Santa fe. Trabajamos con envíos a domicilio de 08:30am a 13:00pm.

Whatsapp

3413549692

Dirección

Polledo 2828 - Rivadavia

Este es tu Código

Dale mayor visivilidad imprimiendolo en imanes, flyers, posters, etc