Destacado

- Miel orgánica $400 el kilo

- Yerba canchada fina $350 el kilo

- Azúcar de mascabo orgánica $230 el kilo

 

CONDIMENTOS: 

-Orégano  $100   100 gr

- Provenzal  $80   100 gr

- Perejil        $56   100 gr

- Pimenton  $70  100gr

- Pimentón base  $25 100gr

- Pimentón ahumado (no hay en stock)

- Ají molido  $80 100gr

- Ajo granulado  $140  100 gr

- Comino  $70  100gr

- Curry  $95  100gr

- Laurel $100   100gr

- Condimento para pizza  $40   100 gr

- Mostaza en grano  $90   100 gr

- Romero  $95 100gr

- Pimienta blanca molida  $40   100 gr

- Pimienta negra molida $40   100gr

- Chimichurri   $40   100gr

- Curcuma   $51  100gr

- Aji cayena   $90   100 gr

- Condimento para guiso  $40   100gr

- Salsa blanca  $45   100gr

- Clavo de olor molido  $43  100gr

- Condimento para arroz  $43   100 gr

- Canela molida  $190   100 gr

- Ajo en polvo  $100   100gr

- Nuez moscada molida $ 45   100gr

- Sopa juliana (no hay stock)

- Azafrán x 6 gr $130

USO DÉRMICO:

- Aceite vegetal de árnica  $255

- Aceite vegetal romero y citronella $255

- Aceite vegetal hamamelis $255

- Aceite vegetal de germen de trigo $255

- Aceite vegetal de vainilla $255

- Aceite vegetal coco $255

- Aceite vegetal de almendra $255

- Aceite vegetal de Melisa  $255

- Aceite vegetal de Jojoba $ 255 

MEDINATURAL:

- Jarabe de propóleo endulzado con stevia 

250cc   $310

- Jarabe de propóleo y jengibre 250cc  $335

CEREALES:

-Bolitas de chocolate $47  100gr

-Copo de maiz sin azucar $40   100gr

- Copo de maiz con azucar $45   100gr

- Aritos frutados  $40  100gr

- Arroz inflado $30   100 gr

- Aritos de miel $50   100gr

- Almohaditas de chocolate blanco  $80  100gr

- Almohaditas de frutilla $55   100 gr

- Almohaditas de limón $ 80   100gr

- Almohaditas de salvado $80   100gr

- Fibritas de salvado  $45   100gr

- Barritas mix energético  $70   100gr

-Muesly yogurt  $80    100 gr

- Muesly sin azucar $ 65   100gr

- Nutrigranola  $100   100gr

-Granola crocante (sin tacc)  $75  100gr

- Granola cocada $53   100gr

- Granola frutas secas  $120   100 gr

- Mix tropical  $130   100gr

- Granola tropical  $70  100 gr

- Granola liviana  $100  100 gr

- Granola tomy  $ 70  100gr

- Tutuca   $30  100gr

- Praliné  de maní  $34   100 gr

CONFITADOS:

- Confite rocklets $90  100gr

- Chips de chocolate blanco  $70   100gr

- Chips de chocolate negro  $70    100 gr

- Crocante de maní   $ 35   100gr

- Granas multicolor   $25   100 gr

- Granas violetas   $25    100 gr

- Mani con chocolate $100 100gr

- Pasas de uvas con chocolate $125  100gr

- Confite para baño de reposteria negro semi amargo $80   100gr (sin tacc)

- Confite para baño de repostería blanco $53 100gr  (sin tacc)

- Confite para baño de repostería sin azúcar $80   100gr 

- Bocaditos rellenos de coco $53  100gr

- Bocaditos de licor $120   100gr

LEGUMBRES:

-Lupines secos $10    100 gr

- Arvejas enteras  $13   100gr

- Lentejas  $33  100 gr

-Lentejas turcas $55  100gr

- Arvejas partidas   $15   100gr

- Porotos negros   $27   100gr

- Porotos alubia   $22     100 gr

-Porotos colorados  $20    100 gr

- Maíz pisado colorado   $15   100gr

- Maiz pisado blanco $20    100gr

- Maíz pisingallo   $15   100gr

- Mix de legumbres  $27    100 gr

- Soja entera   $15   100 gr

- Garbanzo $17   100gr

 

SEMILLAS:

- Quinoa   $70    100 gr

- Chía   $26    100 gr

- Polen de flores   $320    100 gr

-Semillas de lino   $20    100 gr

- Mix de semillas   $27   100gr

-  Sésamo integral   $60   100gr

- Amapola    $ 160     100 gr

- Girasol   $30    100 gr

-Semillas de zapallo $55  100gr

- Mix para ensalada 100 gr   $100

 

HARINAS:

-Harina de maíz  $10   100 gr

- Harina de arroz   $14   100 gr

- Fecula de maiz    $15    100 gr

- Harina de garbanzo   $18    100 gr

- Harina de coco   $100    100 gr

-Harina de almendra extra fina    $270   100 gr

- Harina de avena   $25    100 gr

-Harina integral   $14    100 gr

-Harina de centeno   $15    100 gr 

-Harina de soja $15  100gr

-Harina de coco x250 gr   $420

- Harina de lino $26  100gr

- Harina de algarroba rubia $20  100gr

- Harina de algarroba $20  100gr

-Salvado de avena $20   100gr

-Pure instantaneo $55   100gr

 

CEREALES DESHIDRATADOS:

- Mijo pelado   $23   100 gr

- Avena    $20  100 gr

- Soja texturizada  $20   100gr

- Germen de trigo  $50   100gr

- Arroz integral yamaní  $24   100gr

- Arroz blanco   $15   100gr

- Arroz integral bonnet  $15   100gr

- Arroz blanco carnaroli $30  100gr

 

FRUTOS SECOS:

 

- Nuez mariposa   $145   100 gr

- Almendras   $170   100gr

- Avellanas $180   100gr

- Mix seco  $150   100gr

- Nueces con cascara   $ 70    100 gr

- Chips de banana  $110    100 gr

- Arándanos   $130   100 gr

- Tomates secos   $110    100 gr

- Hongos secos   $210    100 gr

- Ciruelas sin carozo   $100  100 gr

- Pasas de uvas rubias   $62  100gr

- Dátiles    $50   100 gr

- Peras  $ 60   100gr

- Orejones   $90  100gr

- Pasas de uva sin semillas   $33  100 gr

- Frutas glaseadas $150  100gr

- Jengibre glaseado $150   100gr

- Ananá glaseado $130  100gr

 

GALLETITAS SUELTAS:

- Tapitas de alfajores  (no hay stock)

- Galleta marina con semilla lino  $45  100gr

- Grisines con oliva   $55    100 gr

- Grisines comunes $55     100gr

-Pepas integrales ( membrillo y chía) $50 100gr

- Cookies integrales de naranja $50  100gr

- Grisines salvado  $46   100gr

- Galletitas de arroz  indalsa  $60    100 gr

- Bay biscuit   $55  100gr

- Tostadas de mesa (lino, con gluten, sin sal)  $35   100gr

- Galletitas dulces sin azúcar sabor limón $80 100gr

- Galletitas dulces sin azucar sabor naranja $80 100gr

- Galletitas dulces sin azúcar de algarroba y nuez  $80    100gr

- Bizcochitos de lino  $70  100 gr

- Bizcochitos integrales $70  100gr

- Bizcochitos $70 100gr

- Tiritas integrales con chia $47   100 gr

- Marineras semoladas $50   100gr

 

ALMACEN DIETETICO:

-Yerba orgánica fina (suelta)  $350 el kg

- Yerba orgánica canchada (suelta)  (sin stock)

- Snack chips de arroz sabor queso (sin tacc) $90

- Fideos laminados "Galletti" con gluten y avena x 400gr $110

-Fideos laminados "Galletti" con gluten, avena y espinaca x 400gr   $110

- Fideos integrales "nueva estrella" x400gr $130

- Fideos integrales con morrón "nueva estrella" x 400gr $130

-Fideos integrales con espinaca "nueva estrella" x 400gr $130

- Sal sin sodio sabor natural x 70gr  $240

- Sal fina light  250gr   $230 

- Sal entrefina ajo   250 gr   $180

- Sal entrefina ahumada con hierbas 250 gr  $180

- Sal gruesa marina x 500gr (sin tacc) $140

- Sal marina fina x 500gr   (sin tacc) $140

- Sal del himalaya x 150gr $50

- Sal gourmet con pimentón ahumado (sin tacc) $190

- Puré de tomate organico x 500 gr   $290

- Chimichurri con vino malbec (sin tacc)  $345

- Vinagre de manzana organico 250cc  $440

- Aceto balsamico (sin stock)

-  Esencia de vainilla 100ml  $100

- Esencia de agua de azahar 100ml  $120

- Stevia líquida "kony" x  200ml  (sin tacc)     $ 185

- Stevia líquida "kony" x 100ml ( sin tacc)  $135

- Stevia "kony" polvo x 90 gr ( sin tacc)  $210

- Endulzante natural "xilitol" x 120gr  $770

- Azucar mascabo $24  100gr

- Azucar negra  $16  100gr

- Azucar rubia $15  100gr

- Té carqueja x 25 saquitos (sin tacc)  $170

- Té  cedròn x 25 saquitos (sin tacc)  $170

- Té arándanos x 20 saquitos $270

- Té noche (mezcla de hierbas con naranjo)  x 25 saquitos $240

- Té sedán (mezcla de hierbas) x 25 saquitos $230

- Té surtido monohierbas x 20 saquitos $180

- Té manzanilla x 20 saquitos $170

- Aceite de coco sabor coco x 360ml (sin tacc)  $640

- Aceite de coco neutro x 250ml  (sin tacc)  $400

- Aceite de coco neutro x 500ml  (sin tacc) $660

- Aceite de coco neutro 1 litro (sin tacc)  $1170

- Baño de repostería "Easy choc" x 150 gr (sin tacc) $160 

  • Chocolate blanco
  • Chocolate leche
  • Chocolate

- Premezcla para pastas libre de gluten x 500gr (sin tacc)  $180

- Levadura levex (sin tacc) x 2 sobres de 10gr $80

- Levadura con masa madre "Levex" $50

-Caldo reducido en sodio "Alicante" x 6gr  $20

- Caldo de verduras "Alicante" x 6 gr $20

- Snack tostadas tosti sabor jamón (sin tacc) x 70gr  $60

-Snack tostadas tosti sabor queso ( sin tacc) x 70gr $60

- Bicarbonato de sodio   $40   100gr

- Coco rallado   $70    100 gr

- Azúcar impalpable   $16   100 gr

- Cacao amargo   $77     100 gr

- Cacao nesquik $31   100gr

-Arroz blanco Basmati x 500gr   $270

- Arroz  negro  x 1kg   $280

- Arroz Koshihikari   x 1kg  $210

- Couscous "Rivoire y carret" x500gr $350

- Harina para arepa x 1 kg   $310

- Galletitas "angiola" sabor naranja x 180 gr (sin tacc) $130

- Galletitas "angiola" sabor vainilla x 180gr

(Sin tacc) $130

- Galletitas "angiola" sabor chocolate con stevia (sin tacc) x120gr  $140

- Galletitas "smams" sin azúcar agregada sabor almendra x110gr (sin tacc)  $160

-Galletitas "smams" sin azúcar agregada sabor canela y chia x 110 gr (sin tacc)  $160

-Galletitas light "marbe" con stevia, con avena: x 170 gr:

*chia, sesamo y lino 

* vainilla con chocolate 

* algarroba, quinoa y amaranto  

* Ciruelas, Higos y Pasas de uvas

*Coco

*naranja con cascaras de naranja      $70

-Cookies "Meltaim" avena y pasas x150gr $100

- Polvorones azucarados sabor vainilla "smams" $100   (sin tacc)

- Polvorones azucarados sabor coco "smams" $100    (sin tacc)

- Galletitas dulces sabor vainilla con chips de chocolate $100    (sin tacc)

- Galletitas dulces sabor vainilla con Chips de chocolate sin azúcar $100   ( sin tacc)

- Bizcochitos dulces "smams" $110   (sin tacc)

-  Galletitas tipo crackers $120

- Galletitas tipo crackers con semillas $120

- Tostadas integrales con mix de semillas "Friuli"  x220gr   $165

- Tostaditas de chía x 120g (sin tacc)  $ 70 

- Tostadas de arroz "Molinos del bosque" sabor original o sin sal ( sin tacc)   $90

-Tostadas de arroz "Leiva" (sin tacc) sabor: sésamo y lino,  dulces y originales

- Tostadas de arroz integral y chía " Yiyan" (sin tacc) x120gr $70 

- Quinoa inflada x 80g $60 (sin tacc)

- Chantilly "ledevit" x 250g (sin tacc) $ 245

-Leche de almendra " Tratenfu" (sin tacc) 1 litro sabor original $285

- Leche de castañas de cajú "Trantefu" (sin tacc) 1 litro sabor original $285

-Leche de coco x 400ml $350 

-Leche condensada "Nestle" (sin tacc) x395gr   $230

-Bizcochuelo vainilla "Emeth" x 500gr (sin tacc) $175

- Bizcochuelo chocolate "Padoan" x 500 gr (sin tacc) $175

- Bizochuelo limón "Padoan" x500gr (sin tacc) $175

- Brownie "Padoan" (sin tacc) (sin stock)

- Rebozador a base de harina de arroz, salvado de maíz (sin tacc) x400gr $180

- Miel "ibope" x 250g (sin stock)

- Miel orgánica $40   100gr

-Dulce de leche con stevia "Singluko"  (sin stock)

- Dulce de leche sin azúcar " Singluko" $ 245

- Dulce de leche con chocolate sin azúcar " Rigidiet" x 445 gr $230

- Dulce de leche sin azúcar agregada "Regidiet"  x 445 gr  $230

- Mermelada dietética "Cuarto creciente" higo Endulzada con stevia x300gr  $240

- Mermelada dietética "Cuarto creciente" frutos rojos Endulzada con stevia x300gr  $240

-Mermelada dietética "Cuarto Creciente" arándanos endulzada x 300gr $240

- Mermelada de naranja  "Brucor" (sin tacc) x 454 gr  $135

- Mermelada de naranja sin azúcar "Brucor" (sin tacc) x 454gr $150

- Mermelada de membrillo "Caroyense" x 454gr  $100

- Mermelada de ciruela "Caroyense" x 390gr $100

- Pasta de maní "Nutz" x 380gr $260

- Pasta de maní " Nutz" x 190gr $190

-Pasta de mani Endulzada con coco "Entrenuts" x380gr $270  (sin tacc)

- Pasta de maní Crocante "Entrenuts" x380gr $270  (sin tacc)

-Pasta de maní con stevia "Entrenuts" x380gr $270  (sin tacc)

-Tostadas con semillas "Reatto"  x100gr $35

- Tostadas sin sal "Reatto" x 100gr $35

- Tostadas con lino "Reatto" x 100g $35

- Tortillas de harina de trigo para tacos x 10 unidades $ 150

- Turrones con semillas "Vigoren" x 45gr $50

-Aceite de oliva "Ecoliva" x 500ml  $240

- Rocío vegetal olvida NATURA x 120gr $230

- Rocío vegetal de girasol NATURA x 120gr $155

- Sopa lista light vegetales caja de 4 sobres alicante $100

- Mayoliva x250gr $75

-  Not mayo garlic a base de plantas  $265

- Not mayo spicy a base de plantas $265

- Not mayo olive a base de plantas $265

- Salsa Portuguesa VANOLI x 340 grs sin TACC $100

- Salsa pizza VANOLI x 340 grs sin TACC $100

- Salsa pomarola VANOLI X340GRMS SUN TACC $100

- Salsa filetto VANOLO sin tacc    x340gr $100

-Aceite de oliva "Natura" x 500gr (sin tacc) INTENSO $430

-Aceite de oliva "Natura" x 500gr (sin tacc) CLÁSICO $430

- Salsa de soja x 500ml  $170

- Salsa de soja "santé fianca"  x500ml $230

- Salsa "Manoli"  x 190 gr (sin tacc): 

*Salsa de soja $120

* Aji picante $120

* Chimichurri picante $120

* Salsa de hongos $120

* Salsa de ajo $120

 

-Salsa Kebab Hot "chovi" $250

- Alcaparras x 110gr    $140

- Aceitunas verdes $23    100 gr

- Lupines $21  100 gr

- Pickles $26    100gr

- Choclitos $100   100gr

- Morrones con ajo, condimentados con aceite de girasol $ 280 x380gr

- Pepinillos agridulces $50 x100gr

- Hojas de parra $88  100gr

- Dulce de leche spalen repostero $30 x 100 grs 

- Dulce de leche spalen familiar $30 x 100 grs

- Arvejas orgánicas x500grs $100 

- Garbanzos orgánicos  x500 $100 

- Chips "Veggie" de Garbanzos y finas hierbas x 50gr $60

- Chips "Veggie" de tomate, remolacha y oliva x 50gr $60

- Alfajor de arroz bañado en chocolate "Felices  las vacas" $60 c/u

- Barritas trini sabor dulce de leche Endulzada con stevia $60 c/u

 

- Almidón de mandioca x 100grs   $22

- Maní con sal x100gr     $36

- Maní tostado sin sal x100 grs      $35

- Maní tostado con piel x100 grs    $33

- Maní recubierto x100gr     $35

- Mix europeo finas hierbas $52   100gr

- Palitos salados x100gr  $30

-Papitas x100gr $86

- Snack de maiz frito, semilla de girasol y mani a la barbacoa x 100g $70

- Aderezos "Vegetanesa" a base de: 

  • Zanahoria
  • Lentejas
  • Berenjena
  • Garbanzos
  • Poroto negro

%100 vegetal x 170 gr  $165

  • Cheddar tonadita x8 fetas (sin tacc)  $110
  • Queso untable la paulina light (sin tacc)  x190gr $125
  • Queso untable la paulina azul (sin tacc)  x190gr  $125
  • Queso untable tremblay clásico (sin tacc) x190gr   $100
  • Queso untable tremblay cheddar (sin tacc)  x190gr  $100
  • Batata "Dulcor" sabor vainilla y chocolate (sin tacc) x 500gr $100
  • Batata "Dulcor" sabor vainilla (sin tacc) x 500gr $100
  • Membrillo "Dulcor" (sin tacc) x500gr $100

 

SUSHI:

  • Algas x 10 unidades $350
  • Rebozador tempura "Tassya" x 1 kg $840
  • Esterilla $205
  • Jengibre en hebras x 250gr $390
  • Vinagre de arroz "Castelo" x 750ml $ 725
  • Wasabi x150gr $315

 

BEBIDAS:

  • Agua mineral  x500ml   $40
  • Jugo de arandanos x 1,5ml   $100
  • Jugo de arandanos con chía x 1,5ml $100
  • Jugo detox tomate, limón (sin tacc)  x 1 litro    $140
  • Jugo detox naranja, zanahoria (sin tacc)  x 1 litro   $140
  • Jugo detox apio, limón, manzana (sin tacc) x 1 litro  $140
  • Vitaloe plus (sumplemento dietario o base de aloe vera y guaraná) x 950ml $620
  • Vitaloe máx (vitamina C y vitamina E) x 950ml  $620

 

HIERBAS:

BLENDS POR 60 CUCHARADAS:  $180

 

  • Boldo y cedrón 
  • Cedrón, menta y limón
  • Menta y stevia
  • Té verde y coco
  • Te negro, anis y citricos
  • Pasionaria, manzanilla y salvia
  • Cafe molido y café en grano

 

-Sen $100 x 100gr

- Malva $45 x 100gr

- Pesuña $50 x 100g

- Cola de caballo $50 x 100g

- Pasionaria $50 x 100g

- Ajenjo $ 42 x100g

- Té negro x 50gr  $50

-Té rojo x 50 gr $50

- Té verde x 50 gr  $50

- Moringa x 100gr $150

-Eucaliptus x 100gr $51

- Manzanilla x 100gr $230

- Paico x 100gr $54 

 

  • Colágeno hidrolizado x 100gr $200
  • Maca con gravilla x 90gr $200
  • Cartílago de tiburón x 90gr $200
  • Protastol plus x 100gr $200
  • Levadura de cerveza "Nutrileiva" sabor original $300
  • Levadura de cerveza "Nutrileiva" sabor queso $350
  • Cloruro de magnesio x 33gr $120

 

PANIFICACION: 

  • Pan rústico de harina integral sabor calabaza con semillas de sésamo $190
  • Pan rústico de harina integral, blanco sin semillas $190
  • Pan rústico de harina integral doble salvado sin semillas $190
  • Pan rústico de harina integral con semillas de lino y girasol $190
  • Pan rústico doble integral con avena $190
  • Pan multicereal de harina integral con semillas de chia, girasol, sesamo y quinoa $190
  • Tartas para rellenar salada "My tarta" $190
  • Tarta para rellenar de harina integral "My tarta" $200
  • Alfajorcitos de maicena x 6 unidades $150

 

CONGELADOS:

 

VEGETEX:  (sin stock)

  • Medallones x 4 unidades " Vegetex" legumbres y quinoa 
  • Medallones x 4 unidades "Vegetex" espinaca 
  • Medallon verduras x 4 unidades 
  • Medallon calabaza y chia x 4 unidades 
  • Salchichas de soja x 4 unidades 

 

NUTRILISTAS:

  • Medallón calabaza x 4 unidades $ 180
  • Medallón quinoa x 4 unidades $210
  • Medallon quinoa SIN SAL x 4 unidades $210
  • Medallón mijo x 4 unidades $180
  • Arveja x 4 unidades $ 180
  • Garbanzo x 4 unidades $180
  • Soja x 4 unidades $180

 

MILANESAS NUTRILISTAS:

  • Choclo x 4 unidades $170
  • Espinaca x 4 unidades $170
  • Kale x 4 unidades $170
  • Primavera x 4 unidades $170

 

NUTREE: 

  • Hamburguesa de quinoa y brócoli x 4 unidades $250
  • Hamburguesa indian con Batata y Curry x 4 unidades
  • Hamburguesa de lentejas, puerro y zanahoria x 4 unidades
  • Hamburguesa criolla porotos adzuki y morrón  x 4 unidades

 

FELICES LAS VACAS:

  • Helado a base de almendras sabor dulce de leche x 450gr $450
  • Helado a base de almendras sabor chocolate x 450g $450
  • Smoothies a base de almendras sabor maracuyá y mango (sin stock)
  • Smoothies a base de almendras sabor frutos rojos x 500ml $240
  • Smoothies a base de almendras sabor coco x 500ml $130
  • Smoothies a base de almendras sabor banana x 500ml $210
  • Chocolatada a base de almendras x 500ml $155
  • Yogurt firme a base de almendras sabor durazno $130 (sin stock)
  • Yogurt firme a base de almendras sabor frutilla $130 (sin stock )
  • Yogurt firme a base de almendras sabor vainilla $130 (sin stock)
  • Yogurt con cereales a base de almendras (sin stock)

 

MIJONESA:

  • Milanesa de mijo con trigo y verduras x 4 unidades $165
  • Milanesa de mijo con queso x 4 unidades $165

 

ENCANTOS NATURALES:

  • Fugazzeta rellena con queso y cebolla x 2 unidades $195

 

MUNDO VEGETAL: 

  • Falafel x340g $230
  • Medallón lenteja, zanahoria y cebolla x 4 unidades 
  • Medallon Garbanzos, Champiñones,  calabaza  y zanahoria  x 4 unidades
  • Pre-pizza de quinoa "Mundo vegetal"  zanahoria ,2 unidades $230
  • Pre-pizza de quinoa "Mundo vegetal", espinaca 2 unidades $230

 

  • Papas "Mc Cain" $35   100gr

 

Vegetales:

  • Primavera $330 el kg o $40 los 100gr
  • Acelga $300 el kg o $35 los 100gr
  • Brócoli $310 el kg o $36 los 100gr
  • Champiñones $480 kg o $51 los 100gr
  • Choclo en grano $340 el kg o $36 los 100gr
  • Mix tacos $330 el kg o $400 los 100gr

 

Frutos:

  • Frutillas $550 el kg o $65 los 100gr
  • Arándanos $440 el kg o $55 los 100gr
  • Mix frutos $700 o 75 los 100 gr
  • Mango x kg $530 o $57 los 100gr
  • Maracuyá sin semillas x kg $750 o $80 los 100g
  • Ananá en cubos x kg $770 o $83 los 100gr
Quienes Somos

Somos una dietética con gran variedad de productos

Whatsapp

3425290648

Dirección

General Paz 6400

Este es tu Código

Dale mayor visivilidad imprimiendolo en imanes, flyers, posters, etc